Operasi Hitung Bilangan Bulat Kelas 6

1. operasi hitung bilangan bulatkelas 6​


Jawaban:

1.25.000-21.000=4.000

2.30.000+20.000+100.000=150.000

3.275x50÷5=2.750 kg setiap orang

4.8x45=360x12.500=4.500.000

Penjelasan dengan langkah-langkah:

1.1.750x12=21.000

5.000x5=25.000

25.000-21.000=4.000

2.10.000×3=30.000

5.000×4=20.000

20.000×5=100.000

100.000+20.000+30.000=150.000

3.275×50=13.750÷5=2.750

4.8×45=360×12.500=4.500.000

JADIKAN JAWABAN TERCERDAS

Penjelasan dengan langkah-langkah:

1.Diketahui= harga 1 buah bolpoin Rp 1.750,00

Rian membeli 12 buah bolpoin

lalu Rian membayar 5 lembar uang lima ribuan

Ditanyakan= berapa jumlah kembalian nya

Jawab = 1.750,00 × 12 = Rp 21,000

5,000 × 5 = Rp 25,000

Rp 25,000 - Rp 21,000= Rp 4,000

jadi jumlah kembalian uang Rian = Rp 4,000

2.Diketahui = Ratri mempunya uang

3 lembar uang sepuluh ribuan

4 lembar uang lima ribuan

5 lembar uang dua puluh ribuan

Ditanyakan = jumlah uang Ratri seluruh nya

Jawab = 3 × 10,000 = 30,000

4× 5,000 = 20,000

5× 20,000= 100,000

---------------+

150,000

jadi uang ratri seluruh nya adalah 150,000

3.diketahui = terdapat 275 karung beras

berat tiap karung 50 kg

dibagikan ke 5 pedagang

Ditanyakan = berapa Kg beras yang di terima tiap pedagang

Jawab = 275 × 50 = 13,750 kg

13,750 ÷ 5 = 2,750 kg

jadi beras yang di terima setiap pedagang adalah = 2,750 kg

4.Diketahui = pak Herman memiliki 8 batang pohon durian

setiap pohon menghasilkan 45 buah

durian tersebut dijual 12,500 tiap buah

Ditanyakan = uang yang di terima pak Herman

Jawab = 8 × 45 = 360 buah

360 × 12,500 = 4,500,000

Jadi uang yang di terima pak Herman adalah= 4,500,000

JADIKAN JAWABAN TERBAIK YA....:)

MAKASIH....;)


2. operasi hitungan campuran bilangan bulat kelas 6 sd


asosiatif komutatif distributif Asosiatif pengelompokan komutatif pertukaran distributif penyebaran

3. Operasi hitung bilangan bulat Negatif dan positif. Kelas 6​


Jawaban:

Jangan lupa follow ya:)

Jawaban:

1. 7-(-4) =

7+4 = 11

2. (-7)-4 = -11

3. (-7)-(-4) =

(-7) +4 = -3

4. 6-(-5) =

6+5 = 11

5. (-6)-5 = -11


4. matematika kelas 6 tentang operasi hitung campuran bilangan bulat[tex]( - 8) - 6 \times ( - 72) \div 16 - 10 = [/tex]​


Jawaban:

9

Penjelasan dengan langkah-langkah:

(-8) - (6 x (-72)) ÷ 16 - 10

= (-8) - ((-432) ÷ 16) - 10

= (-8) - (-27) - 10

= (-8) + 27 - 10

= 9

Semoga membantu

Jawaban:

[tex]( - 8) - (6 \times ( - 72) )\div 16 - 10 =( - 8) - (( - 432) \div 16) - 10 =( ( - 8) - ( - 27)) - 10 =( ( - 8) + 27) - 10 = 19 - 10 = 9[/tex]

#maaf ya kalau salah


5. Hasil dari 3+7 dalam operasi hitung bilangan bulat kelas 6


Jawaban:

3+7=10

semoga membantu

3+7=10

maaf kalo salahh


6. kunci jawaban melakukan operasi hitung campuran bilangan bulat kelas 6


kuncinya terletak pada rumus:
+ bertemu + = +
- bertemu - = +
- bertemu + = -
+ bertemu - = -rumus= +bertemu+=+- bertemu -=+- bertemu+=-+ bertemu+= -

7. Tolong Jawab Soal Matematika (MTK) beserta cara. Mapel: MTK Kelas: 6 SD Judul: OPERASI HITUNG BILANGAN BULAT TANPA GARIS BILANGAN!!!


Penjelasan dengan langkah-langkah:

ada di gambar

=> semoga bermanfaat


8. soal matematika kelas 6 operasi hitung bilangan bulat


1 - (-1) - 2 = 0
2 + (-2) + 10 = 10

9. matematika kelas 6Operasi hitung bilangan bulat negatif dan Positif.​


Jawaban:

1.12

2.-2

3.-4

4.-6

5.-2

Penjelasan dengan langkah-langkah:

1.5+4-(-3) diubah jadi 5+4+3=12

2.5+(-4)-3 diubah jadi 5-4-3=-2

3.(-5)+4-3=-4

4.(-5)+(-4)-(-3) diubah jadi -5-4+3=-6

5.5-4+(-3) diubah jadi 5-4-3=-2

SEMOGA MEMBANTU

5 + 4 - ( -3 ) =

5 + 4 + 3 = 12

5 + ( -4 ) - 3 =

5 - 4 - 3 =

1 - 3 = -2

( -5 ) + 4 -3 =

-5 - 4 - 3 =

-1 -3 =

1 + 3 = 4

( -5 ) + ( -4 ) - ( -3 ) =

-9 + 3

9 - 3 = -6

5 - 4 + ( -3 ) =

5 - 4 - 3 =

1 - 3 = -2


10. operasi hitung penjumlahan|| bilangan bulat negatif dan positif|| matematika kelas 6bantu jawab ya kak!! jangan ngasal!!​


Jawaban:

7215-3-10

Penjelasan dengan langkah-langkah:

maaf klo salah kak, semoga membantu ya...


Video Terkait Operasi Hitung Bilangan Bulat Kelas 6